Прокуратура информирует: Чего не отнять у должников?

1 февраля 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июня 2021 года № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

О Росгвардии – детям

В рамках военно-патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники Тобольского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области провели ряд военно-патриотических мероприятий в школах Ярковского и Уватского районов.

На Маранской стороне

По традиции в начале года мы публикуем интервью с главами сельских поселений муниципалитета. Очередной нашей собеседницей стала Майсиля Абдрахманова, в подробностях рассказавшая о делах Маранского СП.

О проверках

В 2021 году налоговые органы Тюменской области выявили 64 нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ). Проверки проводились при проведении контрольных мероприятий в рамках отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках. Сегодня налоговые органы на постоянной основе ведут мониторинг выручки, полученной с применением ККТ.