В честь Дня Победы тюменцы выполняют рекорды #За77секунд

Тюменцы устанавливают свои собственные спортивные рекорды в честь приближающего Дня Победы. В спортивной акции #За77секунд уже приняли участие представители Тюмени, Исетского и Сладковского района.

300 грэпплеров соберутся на первенстве Урала

1 и 2 мая Тюмень примет первенство Уральского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплин-ги». Это масштабное для региона событие соберет порядка 300 сильнейших грэпплеров для выявления сильнейших.

Огнеборец из Караульнояра

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники пожарной охраны. Дата приурочена к подписанию царем Алексеем Михайловичем в 1649 году «Наказа о Градском благочинии», который предполагал постоянное дежурство пожарных дозоров. В современной России его начали отмечать с 1999 года.

Встреча в Щетково

В Ярковском районе продолжаются личные приёмы жителей сёл и деревень главой муниципалитета Евгением Золотухиным и отчёты глав СП об итогах 2021 года. Очередная такая встреча состоялась на минувшей неделе в Щетковском сельском поселении.

Тюменским олимпийцам и паралимпийцам вручили награды в Кремле

В Кремле состоялась встреча с победителями Олимпийских игр – 2022 года в Пекине. Олимпийские чемпионы получили из рук президента Владимира Путина заслуженные награды. В числе награжденных были и тюменские спортсмены.

Тюменские производители участвуют во всероссийском флешмобе #МыРаботаем

16 предприятий Тюменской области приняли участие во всероссийском флешмобе #МыРаботаем. Видеоролики с производств сделали ремесленная сыроварня «Сырник», единственный в России завод-изготовитель сетки для упаковки овощей «ARANEO», компания по производству овощей «Прованс», Тюменская домостроительная компания.

В Тюменской области прошел девятичасовой марафон по чир спорту

Почти девять часов на базе легкоатлетического манежа длился марафон чир спорта. Фестиваль, чемпионат и первенство Тюменской области по этому виду собрали рекордное количество участников — 587 спортсменов.

28 апреля – День работника скорой помощи

Надежда Межецкая работает в службе уже сорок три года. Олег Аксарин работает водителем кареты скорой помощи 36 лет. Вся трудовая жизнь у бригады – это от смены к смене.