Бдительные тюменцы не попались на обман телефонных мошенников

В полицию Тюмени обратилась 70-летняя пенсионерка, которая рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил мужчина. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Для урегулирования вопроса мошенник потребовал у пожилой женщины 200 тысяч рублей. Пенсионерка сразу поняла, что ее пытаются обмануть и прервала разговор.

Под брендом «Маранские половички»

Не каждый творческий человек способен продавать свои работы. Но все же есть люди, которые имеют опыт продажи своих изделий. Напольные половички и кружки Надежды Павловны Касьяновой из Маранки охотно покупают не только односельчане, но и жители райцентра.

Иван Романчук: верю, что мы освободим народ Украины от нацистской идеологии

150 кг гуманитарной помощи: детского питания, средств личной гигиены для детей и взрослых, канцелярии собрали на сегодняшний день для жителей Донбасса студенты и преподаватели Тюменского государственного университета.

Встречи с населением: начало

В Ярковском районе стартовал цикл мероприятий, включающих в себя личные приемы жителей сельских территорий главой муниципалитета Евгением Золотухиным и отчеты глав поселений за 2021 год. На минувшей неделе такие встречи состоялись в Аксаринском и Плехановском сельских поселениях.