Сыночек мой, рождённый сердцем..

Принять ребенка в семью – ответственный шаг. Прежде чем сделать его нужно взвесить все за и против, ответить себе на десятки вопросов, и самое главное – прислушаться к своему сердцу. Историей внутренних поисков, переживаний и большой любви поделилась с нашими читателями семья Вагаповых из Ярковского района.

Россияне поддерживают поправки к Конституции о защите окружающей среды

По данным опроса ВЦИОМ, абсолютное большинство россиян, участвовавших в опросе, заявило о важности защиты природы и сохранения уникального природного многообразия страны — 93%.

Тюменцы больше не прощают экохамов

Жительница Тюменской области не стала мириться с появлением свалки у своего дома. О проблеме она сообщила региональному оператору по обращению с коммунальными отходами. Теперь нарушителя экологического законодательства накажут.

Психолог — о том, как помочь детям на самоизоляции

Кандидат психологических наук, доцент Московского института психоанализа, старший научный сотрудник Психологического института Российской академии образования Татьяна Попова рассказала, как понять эмоции ребенка и помочь ему справиться с ними.

Детские цифры

С 1 июня родители детей 3-16 лет получат выплату. В мае президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки российских семей с детьми. А сколько у нас детей?

Поправки к Конституции РФ, затрагивающие политическую сферу

По данным опроса ВЦИОМ о важности для россиян поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ, расширение полномочий Государственной Думы РФ считает важным каждый второй участник опроса (48%).

Приходите все в наш городок!

В этом году, в связи с распространением коронавируса, планы на 1 июня поменяются практически у всех. Семья Уткиных из Новоалександровки – не исключение. Они не стали надеяться на полное снятие ограничений, а подготовились к празднику заранее, изготовив перед своим домом детский мини-городок.