Действующая Конституция и предлагаемые к ней поправки: сравним! Часть 1

Действующая редакция статья 67: 1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними.

В Тюменской области четыре очага коронавирусной инфекции

Сегодня на контроле Роспотребнадзора находится четыре очага коронавирусной инфекции. Об этом в прямом эфире рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

Поправки к Конституции. Есть мнение

В новой версии Конституции предлагают закрепить запрет на отчуждение территорий и сохранение суверенитета страны. Согласно поправке, Россия обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной

О чем тюменцы спрашивают регоператора во время самоизоляции

Жительница Армизонского района обратилась на горячую линию «Тюменского экологического объединения» с вопросом о том, как можно оплатить услугу по вывозу коммунальных отходов дистанционно. Женщина призналась, что откладывала платёж, так как считала, что офисы скоро откроются и внести оплату за коммунальные услуги можно будет привычным способом.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции. Где можно проголосовать?

25 июня в России начнется сбор голосов за изменения в Конституции. Подсчет голосов состоится 1 июля. В связи с этим ТАСС опубликовал подробную инструкцию, которая ответит на основные вопросы граждан.

Лето-2020: к чему готовиться детям?

У школьников и воспитанников детских садов наступили каникулы, впереди – немало свободного времени. Как провести его активно, интересно, и в то же время с пользой – такую задачу в нынешнее уникальное время пандемии коронавирусной инфекции решают не только педагоги, но и эпидемиологи.