Вспоминайте иногда вашего студента

Твердость гранита науки в 2019 году проверяли на своих зубах более 4 миллионов молодых россиян. В День студента поздравляем всех, кто не спал в ночь перед экзаменами, призывал халяву и получал «автоматы». Рассказываем, почему цифровая Всероссийская перепись населения 2020 года будет интересна и важна для студенческой молодежи.

Памяти людей в белых халатах…

В начале этого года в рамках профориентационной работы с учениками школ Ярковского района в областной больнице № 24 стартовала акция «Нет имен забытых…», посвященная ветеранам здравоохранения. Сегодня мы рассказываем о фельдшере из Чечкино Рауфе Фаизовой.

В Ярково высадится десант добра

С 26 января по 2 февраля в Тюменской области будут работать студенческие добровольческие отряды – участники патриотической акции «Тюменский десант». В Ярковский район приедет отряд «Соболь». Ребята проведут лекции и масте-классы для школьников, спортивные состязания с молодежью, творческие концерты. Также студенты помогут пожилым людям по хозяйству, очистят памятники и обелиски от снега.

ГТО: есть над чем работать

По итогам реализации комплекса ГТО в Тюменской области за третий квартал 2019 года Ярковский район занял 19-е место (из 26) в рейтинге муниципалитетов региона. «У нас определенно есть над чем работать, – отмечает специалист МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского района» Ольга Васильева. – Но год от года к выполнению спортивных нормативов привлекается все больше и больше жителей района».

Лучшие рецепты от Татьян

25 января – День российского студенчества Накануне «профессионального» праздника студентов нашей страны, известного также как Татьянин день, корреспонденты газеты побывали в Ярковском филиале