310 заявок подано на региональный отборочный тур XXII Молодежных Дельфийских игр России

Наибольший интерес у творческой молодежи вызвала номинация «Изобразительное искусство» – 80 заявок. В ТОП-5 вошли «Цирковое искусство» (52), «Художественное чтение» (48) «Эстрадное пение» и «Фотография» (26).

О педагогах и наставниках

Наступивший 2023 год в России, согласно Указу Президента Владимира Путина, объявлен Годом педагога и наставника. О том, как пройдёт он в Ярковском районе, рассказала руководитель координационно-методического центра районного управления образования Валентина Цыганкова.

Подведены итоги работы

В преддверии Нового года состоялось очередное заседание Ярковского районного совета ветеранов. Основной вопрос повестки дня – отчёт о деятельности за 2022 год. В мероприятии приняли участие члены президиума районного совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций и гости.

В Заводоуковске впервые пройдет открытый турнир по хоккею

18 января на ледовой площадке по адресу: ул. Полугорная, 62 будет жарко. С 12 часов за победу в открытом первенстве Заводоуковского городского округа по хоккею будут сражаться 5 команд — две местные, а также сборные Упоровского, Ярковского и Юргинского районов. В их состав войдут спортсмены 2006-2007 годов рождения.