В региональном правительстве подвели итоги работы с НКО в 2022 году

На прошедшем 26 декабря заседании Координационного совета вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских отметила важную роль НКО в повышении уровня качества жизни населения региона в современных условиях.

Праздник с верой в волшебство

В Ярковском районе состоялась ежегодная благотворительная акция «Я – Дед Мороз!» по сбору сладких подарков для детей из социально незащищённых семей, организованная МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ярковского района».

2023-й: вместе мы сможем многое

Оглядываясь назад, мы вспоминаем о событиях с радостью или разочарованием, анализируем, намечаем работу над ошибками и строим дальнейшие планы. О том, каким стал истекший год для Ярковского района, нам рассказал глава администрации муниципалитета Евгений Золотухин.

Ярковский район: боремся с ОРВИ

В Ярковском районе регистрируется высокий подъём заболеваемости ОРВИ. Симптомы заболевания в этом сезоне схожи с симптомами гриппа, в прошлом имеющего название «свиной». Об эпидемиологической ситуации в районе рассказал главный врач областной больницы №24 (с. Ярково) Азат Кинчагулов.

Встреча поколений

Одна из новогодних традиций, которые в Ярково соблюдают каждый год – встреча почётных граждан района. Декабрь 2022-го не стал исключением: в конференц-зале Ярковской центральной библиотеки собрались ярковчане, снискавшие уважение и почёт односельчан, внёсшие большой вклад в развитие экономики и социальной сферы района и достойные стать ярким примером для молодёжи.

Подведены итоги конкурса «Новогодний двор-2023» среди школ и детских садов

По доброй традиции школы и детские сады Ярковского района ежегодно оформляют здания и дворы. Вот и в этом году в рамках конкурса «Новогодний двор-2023» детские учреждения превратились в сказочные замки.

Юные гиревики Тюменской области встретятся на первенстве в Заводоуковске

28-29 декабря в Заводоуковске пройдет первенство Тюменской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет и 17-18 лет. Соревнования примет спортивный комплекс «Ритм» (ул. Революционная, 113). Выступления участников стартуют в 10:30.

10 новых школьных автобусов пополнили автопарки школ Ярковского района

27 декабря образовательные учреждения Ярковского района получили новые школьные автобусы. Новые ПАЗы заменят устаревшие автобусы, которые находились в эксплуатации более 10 лет.