Соблюдайте правила работы на открытом воздухе в холодное время года

Департамент труда и занятости населения Тюменской области напоминает работодателям о необходимости исполнения рекомендаций, связанных с организацией труда в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях.

Уникальные изделия из кожи изготавливает тобольский предприниматель

Одним из важных направлений в содействии занятости населения является стимулирование предпринимательской инициативы граждан. В 2023 году финансовую помощь на открытие своего дела при содействии службы занятости смогут получить 144 жителя Тюменской области.

Время осознания и покаяния

Мы живём в непростое время – время испытаний. Сможем ли мы их преодолеть? Об этом, а также о многом другом мы побеседовали накануне Крещения Господня с настоятелем храма Богоявления Господня в Ярково иереем Александром Кривоноговым. Впрочем, началась беседа с вопроса, который интересует прихожан сегодня больше всег

О Крещении Господнем

Сегодня православные христиане отмечают один из самых древних церковных праздников – Крещение Господне. Ещё этот праздник называют Богоявлением. Это название напоминает о чуде, которое произошло во время крещения Христа: в облике голубя с небес сошёл Дух Святой, а глас с неба назвал Иисуса Сыном.

Долгожители из Малой Чечкиной

Время летит неумолимо. В трудах и неуёмных заботах минуют золотые годы жизни и лишь в воспоминаниях остаются хлопотные времена. В свои 90 лет, Хамида и Шакурьян Шакировы из Малой Чечкиной, прекрасно помнят в мельчайших подробностях свою длинную нелёгкую трудовую биографию