В преддверии Нового года состоялось очередное заседание Ярковского районного совета ветеранов. Основной вопрос повестки дня – отчёт о деятельности за 2022 год. В мероприятии приняли участие члены президиума районного совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций и гости.

Председатель районного совета ветеранов Раиса Фомина представила на заседании подробный доклад. «Общественная работа Ярковской районной ветеранской организации осуществляется в соответствии с Уставом организации и планом работы. Все вопросы рассматриваются и решаются совместно с органами местного самоуправления. В сферу внимания организации попадают актуальные для пожилых граждан темы – изучаются условия жизни и материальное положение пенсионеров, организуется участие ветеранов в повседневной общественной жизни.

В сельских клубах для ветеранов войны и труда проводятся Дни пожилых людей, вечера памяти, выставки народного творчества. Основными задачами этих мероприятий являются активизация движения ветеранов, включение их в различные сферы культурной жизни, организация досуга пожилых людей. Пожилые люди нуждаются во внимании и общении. Активными помощниками совета являются руководители первичных ветеранских организаций и добровольцы», – рассказала Раиса Геннадьевна.

Она поблагодарила всех, кто оказывает помощь и поддержку совету ветеранов, выразив особую благодарность главам сельских поселений за чуткое отношение к пожилым и инвалидам, к нуждам председателей первичных организаций. Раиса Фомина выразила глубокую признательность всем за добрые дела, труд, вложенный в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодёжи. По результатам работы за 2022 год наиболее активные общественники были награждены грамотами.

Члены президиума районного совета ветеранов