В пятый раз юные инженеры региона проведут каникулы в областной столице

31 октября в 14.00 в детском технопарке «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» стартует юбилейная образовательная смена «Кванторианских каникул», которая продлится до 5 ноября.

В Москве стартовал очный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

Девятнадцать конкурсантов по итогам отборочных соревнований примут участие в финале Национального чемпионата «Абилимпикс» в составе сборной Тюменской области. Соревнования пройдут в очном формате с 28 по 31 октября в Москве.

Ярковская школа: своих не бросаем!

В Ярковском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных земляков и жителей освобождённых территорий. В этот процесс включились многие предприятия и учреждения нашего муниципалитета. Среди них – педагогический коллектив Ярковской средней школы.

По зову сердца и велению души

Россияне включились в кампанию по сбору помощи новым субъектам РФ, в которых сохраняется сложная гуманитарная ситуация. Поступает помощь и тем, кто призван в ходе частичной мобилизации, и их семьям. О том, где и каким образом жители Ярковского района могут оказать гуманитарную помощь, рассказала заместитель главы администрации Ярковского района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова.

Чемпионы. В пятый раз подряд

Ярковский турнир установил рекорд Спартакиады. Впервые в соревнованиях по отдельному виду спорта приняли участие все муниципальные образования Тюменской области. В итоге – более 200 участников. Ярковчане захватили лидерство уже с первого тура.