Тюменские волонтеры передали посылки мобилизованным землякам

С самых первых дней специальной военной операции добровольцы Тюменской области собирают гуманитарную помощь для тех, кто в ней нуждается. Не могли они оставить без внимания и соотечественников, призванных с честью выполнить свой гражданский долг.

Граждан старшего поколения консультируют по вопросам охраны труда

Бесплатные консультации для работающих граждан пожилого возраста по вопросам охраны труда оказывают специалисты Департамента труда и занятости населения Тюменской области и территориальных отделений Кадрового центра «Работа России».

Занятие по душе найдётся каждому

Ранее директор МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района» Александр Брагин рассказал нам о военно-патриотическом направлении работы возглавляемого им учреждения. Но центр – это не только кадеты и юнармейцы. Вторая часть нашей беседы – о других видах деятельности «Молодёжного центра».

Цифры с полей и ферм

Уборочная страда в регионе приближается к своему завершению. По данным на 5 октября, зерновые в Ярковском районе убраны на 6100 гектарах, что составляет 91 процент от общей величины посевных площадей. Аналогичный показатель по Тюменской области – 86 процентов.

Заглянуть в прошлое

Говорят, что продавцы не любят покупателей, которые ходят, смотрят и ничего не приобретают. В этом магазине покупателям, которые пришли только посмотреть – очень рады. И здесь есть на что посмотреть – старинные предметы быта, уникальные поделки современных мастериц и мастеров. Всё это выставлено в лавке-музее «Живинка», которая находится в самом центре Ярково.