В Ярково задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью мужчине

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» с телесными повреждениями обратился 32-летний житель села Ярково. Заявитель рассказал полицейским, что ему на протяжении часа мужчина наносил множественные удары по различным частям тела.

Более 1000 юных художников стали участниками фестиваля «Фантазия»

Дворец национальных культур «Строитель» подвел итоги III Областного национального онлайн-фестиваля детского художественного творчества «Фантазия». Из 1000 участников лауреатами фестиваля стали 54 конкурсанта из всех муниципальных образований Тюменской области.

Супероборудование для детей                                            

Ярковский детский сад «Солнышко» один из самых больших в районе. Это дошкольное учреждение располагает тремя корпусами, в которых сформировано 18 разновозрастных групп и занимаются в них около пятисот детей.  И здесь уже давно осознали, что современная система образования без внедрения информационных технологий невозможна.

В Тюменской области действует один лесной пожар

Особый противопожарный режим в регионе начался с 15 апреля и действует до 16 июня. При обнаружении природного пожара необходимо сообщить о нем по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение “Берегите лес” или по номеру 112.

Когда с историей на «ты»

Зуфар Ибатуллин – ученик, а теперь уже выпускник Ярковской средней школы увлечён историей в целом, в том числе историей собственной семьи и родного края. «Тяга» к этому предмету началась для юноши с защиты ученического проекта в школе. Первыми помощниками Зуфара в исторических исследованиях стали его бабушка Гульсум Махмутовна (слева) и мама Венера Халимовна

За заслуги!

Депутат Думы Тюменской области А.Н.Анохин во время очередного визита в Ярковский район вручил директору Новокаишкульского филиала Староалександровской школы Альбине Сайнулловне Рамазановой благодарность губернатора Тюменской области «За заслуги в развитии образования».