Уровень безработицы в регионе один из самых низких

Ситуация с регистрируемой безработицей стабильна, и даже есть незначительное снижение. Уровень регистрируемой безработицы на 1 июня составил 0,6%. В сравнении с маем число зарегистрированных в качестве безработных снизилось с 4431 соискателя до 4367 человек.

Открытие летних сельских игр покажут в прямом эфире

Сегодня в Тюменской области стартуют XXIX летние сельские игры. В МФСЦ «Олимпия» и в ДЮСШ Тюменского муниципального района в первый день пройдут волейбольные баталии среди мужских и женских команд, а в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» дояры и механизаторы выявят лучших в троеборье.

Прошлое и настоящее «Зыряночки»

Было это сорок лет назад: собрались как-то в один из вечеров жительницы Староалександровки Галина Терикова, Полина Распутина и Клавдия Фабрикова, чтобы попеть старинные зырянские песни, которые исполняли ещё их бабушки. Так родилась идея создания группы, чтобы народные песни звучали со сцены местного клуба.

Открыл своё дело – отмечай праздник смело

3 июня в Ярковском Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства. Его гостями стали предприниматели, ведущие свою деятельность на территории района в самых различных сферах.

Личные приёмы и отчёты: итоги месячника

В Ярковском районе завершилась пора отчётов глав о проделанной за год работе. Традиционно в эти же дни глава администрации муниципалитета проводил приём граждан, проживающих в сельских поселениях. Какие вопросы задавали селяне рассказал глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин.

Полтора миллиона жителей УрФО проголосовали за объекты благоустройства

Подведены итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства. В голосовании приняли участие 10,5 миллиона россиян, сообщили в федеральном правительстве. 1 миллион 563 тысячи из них – жители УрФО