В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» с телесными повреждениями обратился 32-летний житель села Ярково. Заявитель рассказал полицейским, что ему на протяжении часа мужчина наносил множественные удары по различным частям тела. Полицейские приняли заявление и вызвали пострадавшему скорую помощь.

В ходе разбирательства участковый уполномоченный полиции установила, что пострадавший распивал алкогольные напитки в компании. В ходе застолья у него завязался конфликт с ранее неоднократно судимым селянином, который впоследствии начал наносить пострадавшему множественные удары ногами по различным частям тела. Злоумышленник периодически переставал бить потерпевшего, и они дальше продолжали употреблять спиртное. После очередной драки заявитель убежал. Медики констатировали у потерпевшего переломы четырех ребер и множественные гематомы.

Неработающий 27-летний мужчина задержан участковым уполномоченным полиции и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту  группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»