Тюменцев приглашают принять участие в акции «Окна Победы»

Приближается один из самых важных праздников для всех россиян – День Победы. В рамках этого знаменательного события во всех городах нашей необъятной Родины, от Владивостока до Калининграда, проходят тематические мероприятия и акции с участием детей и взрослых. Одной из самых популярных и любимых всеми стала «Окна Победы».

Приём главы района: как это было

6 мая, в преддверии Дня Победы, в Ярковском центре культуры и досуга состоялся приём главы администрации района Евгения Золотухина. На встречу в райцентре из сельских поселений съехались труженики тыла, ветераны труда, социально активные пенсионеры.

Великой Победе – 77 лет

Всем им было около десяти лет. По нынешним временам даже не подростки – дети. Но в 1941-м, когда большинство мужчин ушло на фронт, они в одночасье стали взрослыми. В канун Победы каждый из ветеранов услышал слова благодарности за трудовой подвиг в тылу, а также принял поздравления с наступающим праздником.

Весенний призыв: всё идёт по плану

В коридорах военного комиссариата Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов в эти дни шумно – здесь проходит медкомиссия, проверяющая годность призывников к военной службе. В конце коридора нас ожидает военный комиссар Александр Кудинов, с которым назначено интервью.

Жительница Тюмени не поверила мошенниками и сохранила свои сбережения

В дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по городу Тюмени обратилась 79-летняя пенсионерка, которая рассказала, что ей на стационарный телефон позвонила девушка. Звонившая представилась дочерью и сообщила, что по ее вине произошло ДТП.