Новокаишкуль. Прощание с солдатом

В воскресенье, 10 апреля, жители села Новокаишкуль простились со своим земляком Илфатом Анваровым, погибшим при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Новоалександровка: про огонь и воду

Очередной личный прием граждан главой района Евгением Золотухиным и отчет главы СП о проделанной в 2021 году работе состоялись в Новоалександровке 6 апреля. В отличие от других поселений, на личную встречу с руководителем муниципалитета здесь пришло не так много селян – лишь три человека, проживающие в центральном селе на этой территории.

Возрождение Липовского скита

Не так давно мы побывали в Липовке, где расположен сельхозкооператив «Абалак», или, как его еще называют воцерковленные люди, скит. Отец Мисаил – руководитель сельхозкооператива – рассказал о том, чем живет хозяйство и каковы его дальнейшие перспективы.

День Победы: подготовка началась

В администрации Ярковского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в этом году Дня Победы. Наиболее важная и радостная для всех жителей муниципалитета новость: главный российский праздник возвращается к своему традиционному, «доковидному» формату.