Если нужно гражданство РФ…

Основания, условия и порядок получения гражданства Российской Федерации регулируются международными соглашениями, Федеральным законом от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325.

Тюменская выставка

У России открывается уникальная возможность стать ключевым производителем продовольствия в мире. Об этом, открывая десятую агропромышленную выставку «Тюмень Агро – 2022. Устойчивое развитие АПК», заявил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов.

На стыке цифр и творчества

Жительницу Новонерды Альбину Ашербакиеву к рукоделию с малых лет приучила бабушка Разбина Айтбаевна – она научила внучку вязать варежки, носки и другие полезные вещи. Но связывать свою жизнь с творческой профессией девушка в ту пору и не думала – ей были по душе математика и точные науки.

В Тюменской области прошли антитеррористические учения, организованные региональным оперативным штабом

Оперативный штаб в Тюменской области провел учения по пресечению условного теракта в Уватском районе Тюменской области в командно-штабном формате. В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Тюменской области и других ведомств.

подписка

Старт подписной кампании на второе полугодие

Почта России с 1 апреля открыла подписку на второе полугодие 2022. А с 4 по 14 апреля Почтой России проводится Всероссийская декада подписки. В этот период 1800 печатных изданий, в том числе газета «Ярковские известия» можно будет выписать со скидкой до 30 процентов.