В Тобольске задержаны иностранцы, пытавшиеся сбыть на территории города крупную партию героина

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативной работы в 10 микрорайоне города Тобольска задержаны двое иностранцев, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств. В присутствии понятых оперативники изъяли у задержанных 19 свертков с запрещенными веществами.

Мастерица по наследству

Некоторые мастера декоративно-прикладного искусства пришли к творчеству самостоятельно – талант созидать красоту у них заложен природой. А вот Надежде Антоновне Давыдовой из Плеханово этот дар передался по наследству.

Андрей Трапезников: благодаря санкциям Россия только укрепит свое положение

Решение о проведении спецоперации России на Украине поддерживает начальник ГАУ ТО «Городская станция по борьбе с болезнями животных» Андрей Трапезников.

Бдительные тюменцы не попались на обман телефонных мошенников

В полицию Тюмени обратилась 70-летняя пенсионерка, которая рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил мужчина. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Для урегулирования вопроса мошенник потребовал у пожилой женщины 200 тысяч рублей. Пенсионерка сразу поняла, что ее пытаются обмануть и прервала разговор.

Под брендом «Маранские половички»

Не каждый творческий человек способен продавать свои работы. Но все же есть люди, которые имеют опыт продажи своих изделий. Напольные половички и кружки Надежды Павловны Касьяновой из Маранки охотно покупают не только односельчане, но и жители райцентра.

Иван Романчук: верю, что мы освободим народ Украины от нацистской идеологии

150 кг гуманитарной помощи: детского питания, средств личной гигиены для детей и взрослых, канцелярии собрали на сегодняшний день для жителей Донбасса студенты и преподаватели Тюменского государственного университета.

Встречи с населением: начало

В Ярковском районе стартовал цикл мероприятий, включающих в себя личные приемы жителей сельских территорий главой муниципалитета Евгением Золотухиным и отчеты глав поселений за 2021 год. На минувшей неделе такие встречи состоялись в Аксаринском и Плехановском сельских поселениях.

«Междуречье» – поиск внутреннего потенциала

Кадровые перемены произошли в ведущем сельхозпредприятии района ООО «Агрофирма «Междуречье». Бывший директор Сергей Каменев переехал в Исетский район, где встал у руля не менее крупного хозяйства. А главный зоотехник Александр Калижников отправился в крупное сельхозпредприятие Ленинградской области. Новым директором «Междуречья» стал Олег Воронов, который дал интервью нашему изданию.

В Ярково поздравили работников культуры

В пятницу, 25 марта, в Ярковском Центре культуры и досуга состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Это праздник ярких, увлеченных людей, всех тех, кто каждый день дарит нам радость и хорошее настроение.

Сергей Соловьев: Спецоперация на Украине направлена на сохранение суверенитета России

Все действия, которые проводятся сейчас на Украине направлены на одно – на сохранение политического суверенитета и экономической независимости Российской Федерации, считает член регионального штаба Народного фронта, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» в Тюменской области Сергей Соловьев.