2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Одним из значимых событий для работников сферы дополнительного образования станет конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс нацелен на создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов.

В Тюменской области конкурс проводится с 1 марта по 27 апреля в два этапа:
Заочный – с 1 марта по 30 марта 2023 года.
Очный – 27 апреля 2023 года.

Напомним, что в конкурсе принимают участие педагогические работники различных должностей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях всех типов (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности). Требования к педагогическому стажу в должностях педагогических работников – не менее 3-х лет.
Номинации конкурса:
– «Педагог дополнительного образования по технической направленности»;
– «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;
– «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»;
– «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;
– «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;
– «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»;
– «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» – номинация для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей с ОВЗ, с инвалидностью.

Прием конкурсных материалов от муниципальных образований Тюменской области осуществляется в срок до 6 марта 2023 года. Задать вопросы об участии в областном этапе конкурса можно по тел. +8(3452) 290-245; е-mail: bugaevaon@pioner72.ru (Бугаева Олеся Николаевна – старший методист управления развитием региональной системы дополнительного образования ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер»).