Порядочный отдых: как добиться чистоты на любимом пляже

Для многих тюменцев выезд на природу, в частности к водоемам, в этому году был особенно долгожданный. Коррективы в планы наших земляков внесла угроза распространения коронавирусной инфекции и погода. В начале июля тюменцам все же разрешили посещать пляжи с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции, температура воздуха поднялась выше 30 градусов, но радость оказалась неполной.

Спасли!

По сообщениям Главного управления МЧС по Тюменской области, в этом купальном сезоне в регионе утонуло тринадцать человек. Каждая смерть, безусловно, – это трагедия. Но, к счастью, есть и случаи, заканчивающиеся благополучно. И все благодаря неравнодушным, смелым людям, не растерявшимся в трудную минуту и знавшим, что делать.

Гадюка укусила восьмилетнего ребенка за ногу

Гадюка укусила восьмилетнего мальчика из Викуловского района за ногу во время рыбалки. Медики ввели ему сыворотку против яда гадюки, провели консультацию с врачами- токсикологами Тюмени, сообщает пресс-служба областной больницы №4 Ишима.

Госдума одобрила законопроект об удаленной работе в первом чтении

Проект уточняет понятие удаленной работы, которая может быть постоянной, временной и комбинированной, а также упрощает процедуру перевода сотрудников на временный дистанционный формат.

В районе наказали нарушителя самоизоляции

Ярковским районным судом к административной ответственности привлечена жительница Ярковского района. 15 апреля 2020 года женщина получила постановление заместителя главного государственного санитарного врача по