Зима – это не только холода, метели и вирусные заболевания. Это еще и масса забав, среди которых – катание на коньках и лыжах, хоккей, ледовые горки, снежки и много чего еще. А занятия, проводимые в спортивных залах, и вовсе не зависят от капризов погоды и времени года. Тем более, зимой у селян появляется гораздо больше свободного времени по сравнению с «огородным периодом». 

Одним словом, сейчас практически ничего не мешает нам поддерживать свою спортивную форму. За исключением ограничений, связанных с режимом повышенной готовности, продолжающим действовать в регионе. 

«Спортивный комплекс «Ярково» работает в обычном режиме, разумеется, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, – говорит директор МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского района» Евгений Земеров. – Время его работы – с 9 до 21 часа в будни, в воскресенье – с 13 до 20 часов, понедельник – выходной день. Стоимость абонемента на месяц – 400 рублей». 

По словам директора спортшколы, количество занятий в спорткомплексе для взрослых не ограничено, чем ярковчане очень активно пользуются. В фойе «Ярково» появились новогодние украшения, возобновилась, также с соблюдением всех требований санитарной безопасности, и спортивная подготовка у детей. 

— Евгений Петрович, такие виды спорта, как коньки и лыжи, популярны у нас с незапамятных времен. Но ведь и для них нужны свои площадки и трассы. 

— Хоккейный корт и каток для массового катания на стадионе «Сибиряк» уже готовы. Прокат коньков мы также организовали. На хоккейном корте начались тренировки, уже прошел первый товарищеский матч. А вот с лыжными трассами пока проблема – нет достаточного количества снега. Как только он выпадет – милости просим на лыжную базу в Ярково и не только. Напомню, что в этом году открылась новая современная лыжная база в Сорокино. Ландшафт там уникален для Ярковского района – имеется большой перепад высот, проще говоря, гора. Таким образом, у лыжников появилась отличная возможность для полноценных тренировок. Да и любителям, думаю, местная лыжная трасса также понравится.   
Кроме того, на базе в Сорокино мы установили современную площадку для воркаута (силовой подготовки и развития ловкости – Авт.). Сейчас это востребованное направление как у молодежи, так и у взрослых. Также готов хоккейный корт в Дубровном, заливаются катки и в других селах района. Так что условия для поддержания спортивной формы и тренировок у жителей района есть. Дело за погодой, нормализацией эпидемиологической обстановки и, конечно же, личным желанием каждого из нас.