Юным ярковчанам вручили паспорта

Сегодня, накануне Дня Конституции Российской Федерации, в администрации Ярковского района состоялась церемония вручения паспортов юным жителям нашего района.

Как живешь, «Ягвыл»?

Наверное, многие из нас, впервые попав в кафе «Ягвыл» (в переводе с коми-зырянского – «Горка с лесом» расположенное на въезде в Староалександровку, удивятся невольным сходством этого места с Ялуторовским острогом и туристическим комплексом в Абалаке.

Роспотребнадзор научит россиян правильно питаться

Специализированную программу по обучению основным принципам здорового питания подготовил Роспотребнадзор. Ее цель – сформировать у россиян осознанный подход к питанию и помочь им восполнить запас необходимых веществ.

Академик РАН призвал оставаться дома при появлении признаков заболевания

Самые опасные распространители коронавируса в России — это те носители инфекции, которые находятся в закрытом помещении и контактируют с другими людьми в течение длительного времени. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Александр Горелов.

Встаем на коньки и ждем снега

Зима – это не только холода, метели и вирусные заболевания. Это еще и масса забав, среди которых – катание на коньках и лыжах, хоккей, ледовые горки, снежки и много чего еще. А занятия, проводимые в спортивных залах, и вовсе не зависят от капризов погоды и времени года. Тем более, зимой у селян появляется гораздо больше свободного времени по сравнению с «огородным периодом».

Работа с заданными неизвестными

В период дежурства у фельдшера скорой медицинской помощи нет ни единой свободной минуты: вызовы идут друг за другом. Чтобы спокойно сесть и поговорить, необходимо дождаться конца смены..