Сегодня в Тюменской области проходит профилактическое мероприятие «Трасса», сотрудники ГИБДД сегодня взяли под усиленный контроль федеральные и региональные автодороги.  Как сообщает Госавтоинспекция по Тюменской области, наряды ДПС несут службу на аварийных и опасных участках федеральных  автодорог Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск, Екатеринбург-Тюмень и Курган-Тюмень, а также на региональных автодорогах Шадринск-Ялуторовск, Ялуторовск-Ярково, Аромашево-Вагай.

Фото: Госавтоинспекция по Тюменской области

В ГИБДД выбрали самые аварийные участки федеральных автодорог в 2019-м году:   9  ДТП произошло на 193-м километре автодороги Курган-Тюмень, 7 ДТП на 235-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск,  6 ДТП на 241 км  автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Фото: Госавтоинспекция по Тюменской области

В связи с возвращением жителей северных округов из отпусков к началу учебного года, трафик на автодорогах увеличился, по ним следует много транспорта, перевозящего детей.

Фото: Госавтоинспекция по Тюменской области

Автоинспекторы выявляют грубые нарушения ПДД, в том числе превышение скоростного режима, нарушения правил перевозки детей, выезд на встречную полосу.

В рамках мероприятия на парковках,  в кемпингах, местах для отдыха водителей большегрузов  проводятся предупредительные мероприятия с участием медиков, представителей дорожных служб, волонтеров, общественности. Участникам акций вручат памятки и листовки, на плакатах с логотипом #ТрассыБезДТП.