Фото: pnp.ru

По данным оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID¬-19 в Ярковском районе на 6 августа, под наблюдением находятся 82 человека.

Из них 51 человек – контактные по COVID-¬19. На госпитализации находятся 16 пациентов с коронавирусной инфекцией, 15 пациентов проходят амбулаторное лечение. За неделю выписаны в связи с выздоровлением 28 человек.

Пациенты с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», которые проходят лечение на дому, лица, проживающие вместе с заболевшими, а также признанные контактными (имеющие предписание управления Роспотребнадзора по Тюменской области), продолжают получать в целях профилактики бесплатные лекарственные препараты. По данным на 6 августа, препараты получили 52 человека.

С диагнозом «внебольничная пневмония» на сегодняшний день на госпитализации находится 7 пациентов – 5 взрослых и 2 ребенка. Два пациента проходят амбулаторное лечение. Всего с начала года зарегистрировано 158 случаев заболевания внебольничными пневмониями.

Уважаемые ярковчане! Уберечь себя от болезни можете только вы сами. Будьте внимательны к своему здоровью. Чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию, избегайте мест большого скопления людей, пользуйтесь масками и антисептиками. Выполнять эти несложные правила намного проще, чем лечить серьезное заболевание и его последствия.