Принять участие в ней и стать Дедом Морозом мог любой желающий. Суть акции состояла в безвозмездной передаче в канун Нового года подарков детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, и одиноким гражданам пожилого возраста.

Акция стартовала 4 декабря, а в среду, 20 декабря, команда «волшебников», собравшись в Ярковской центральной библиотеке, поздравила с наступающими праздниками и подвела итоги.

Ещё перед началом мероприятия специалистами МАУ «КЦСОН Ярковского района» был проведён мастер-класс с детьми из многодетных семей, присутствующими на встрече. В результате кропотливой работы детьми были созданы праздничные панно с новогодними поздравлениями и пожеланиями, которые были вручены почётным гостям.

В роли Дедов Морозов и Снегурочки в этот день выступили глава администрации Ярковского муниципального района Евгений Золотухин, депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин, председатель Думы Ярковского муниципального района Вера Дик.

В тёплой обстановке за чашкой чая собравшиеся пообщались, дети задавали интересующие вопросы гостям. Ну и, конечно, не обошлось в этот день без подарков. «Благодаря участникам акции – главе администрации района, депутату Тюменской областной Думы, депутатам Думы Ярковского муниципального района, организациям и предприятиям района дети из малообеспеченных семей получили долгожданные сладкие подарки, — говорит начальник отдела социальной защиты населения Ярковского района Елена Колчанова. – Выражаем огромную благодарность всем Дедам Морозам и Снегурочкам, принявшим участие в акции. Вы подарили детям настоящий новогодний праздник».