«Всего в сельских поселениях нашего района в этот день будут работать 24 фестивальные площадки. Наиболее крупные из них расположатся в райцентре – на территориях Ярковского Центра культуры и досуга, «Молодёжного центра» и рядом с Ярковской средней школой.

Одним из главных событий «Тюменской осени» станет районная тематическая викторина «Zнай свой край!», которая посвящена богатой истории и современности Тюменской области, в том числе Ярковского района. Она начнётся с 9 часов утра: принять участие в ней смогут все жители нашего района в возрасте от 18 лет и старше.

У каждого из них появится уникальная возможность проверить свои знания, узнать интересные факты о своей малой родине и выиграть хорошие призы, среди которых – пылесос, мультиварка, гриль, микроволновка, мантоварка, блендер, телевизор, фены и утюги. Так что пока есть время, ярковчане и жители других населённых пунктов района могут подготовиться, чтобы прийти на площадки викторины «во всеоружии» собственных знаний.

Разумеется, одной лишь викториной фестиваль исчерпываться не будет. Его участников ждёт также гастрономический праздник «Оладьевый бум», который развернётся на всех 24 площадках «Тюменской осени» в Ярковском районе. В райцентре «Оладьевый бум» стартует в различное время: у «Молодёжного центра» (ул. Мира, 27) – в 8.30 часов, возле Ярковской школы (ул. Полевая, 9) – в 11 часов и на площади перед ЦКД (ул. Пионерская, 96/1) – в 13 часов.

Аромат свежих оладий и атмосфера радушия сделают этот праздник вдвойне незабываемым. Горячую выпечку в этот день можно будет попробовать не только самому, но и привести с собой друзей, родных и близких – на то он и семейный фестиваль.

Не окажется забытой в этот день и культурная составляющая праздника. Работники МАУ «Культура» подарят участникам фестиваля яркую концертную программу «Я о тебе слагаю песни», в рамках которой на сцены во всех населённых пунктах района выйдут лучшие коллективы и исполнители.

Помните о том, что поучаствовать в «Тюменской осени» может каждый житель Ярковского района. Придя в воскресенье, 10 сентября, на ту или иную площадку, будьте готовы к увлекательной викторине, восхитительным гастрономическим открытиям и дружелюбной атмосфере. С нетерпением ждём вас на площадках фестиваля!».