Участие в ней приняли 55 команд из 8 муниципальных образований Тюменской области. Команды соревновались в трех номинациях: «Профессионалы», «Гражданские» и «Забег в честь папы!» – для членов семей мобилизованных.

Участники прошли этапы со сборкой автомата Калашникова, стрельбой из страйкбольного оружия, метанием гранат, оказанием первой помощи пострадавшему и его транспортировкой.
В рамках мероприятия работал пункт приема гуманитарной помощи для участников СВО и прошла благотворительная акция «Письмо из дома». В ближайшее время на передовую отправят 20 единиц инженерной техники — это бензопилы, ручные пилы, топоры, лопаты, сварочный аппарат, шлифовальные машины.

▪ По итогам соревнований в номинации «Профессионалы» первое место заняла команда «ВОИН» (ЦРВСП «ВОИН» по Тюменской области), второе место – команда «Патриот» (Тобольский муниципальный район), третье – «Наследие» (Ситниковская СОШ, филиал МАОУ ОСОШ №2).

В номинации «Гражданские» победителями стала команда «Тюменьгормост», второе место заняли «Сибирские корсаки» (ТКПСТ), а замкнул тройку лидеров коллектив «Шакмановцы» (ООО «ШАКМАН-ЦЕНТР»).

В номинации «В честь папы» победила команда «Ермак» (союз офицерских жен по УРФО), второе место — у дружины «За СВОих» (Ишимский муниципальный район), а третье – у «Сибири» (союз офицерских жен по УРФО).