В этом году таких ребят в районе десять. Больше всех медалистов в Ярковской школе – четыре. По одному – в Покровской, Староалександровской и Сорокинской школах. Но, пожалуй, больше всех удивила небольшая Маранская школа, сумевшая вырастить сразу трёх медалистов.

Отметим, что впервые медали лучшим ученикам в нашей стране начали вручать ещё во времена царствования Екатерины II. Затем традиция была подхвачена в Советском Союзе, а позже – в новой России.

Поздравляя ребят и их родителей, глава района Евгений Золотухин отметил: «Желаю, чтобы вы всегда ставили перед собой амбициозные цели и добивались их. Чтобы не были равнодушными, а, наоборот, по-хорошему дерзкими. Сегодня Ярковскому району, Тюменской области и России нужны лидеры во всех сферах. Думаю, вы можете стать ими, сделав нашу жизнь лучше».

Среди награждённых в этот день золотыми медалями – Валентина Ембаева, Илона Волкова, Зиля Мавлюкаева, Элина Медикова, Эльмира Янабаева, Виктория Петрова, Юлия Сабарлиева, Снежана Садыкова, Екатерина Жаркова и Сергей Сметанин. Помимо памятных наград за успешную учёбу, ребята получили также денежное вознаграждение, а их родители – благодарственные письма от главы района.

Теперь в жизни вчерашних выпускников наступает следующий этап – поступление в выбранные вузы. А после окончания учёбы, с багажом новых знаний, умений и навыков их ждут на родной земле.