На всей территории Ярковского района в рамках заключённого муниципального контракта между Администрацией Ярковского муниципального района и подрядной организацией осуществляется отлов, транспортировка до приюта, а также транспортировка животных на прежнее место обитания, после истечения срока карантирования. Чипированные животные после карантирования подлежат повторному отлову только в случае проявления животными без владельца немотивированной агрессии по отношению к человеку.

Вы можете оставить заявку на отлов безнадзорных животных на официальном сайте Ярковского муниципального района в разделе «Общество» / «Информация для населения» / «Информация об исполнителе мероприятий по отлову животных без владельцев» https://yarkovo.admtyumen.ru/mo/Yarkovo/socium/people_info/more.htm?id=11945731@cmsArticle.

Также можно позвонить в администрацию соответствующего сельского поселения. Заявку необходимо направить с приложением копий документов или видеозаписи, подтверждающих факт проявления животными без владельца немотивированной агрессии по отношению к человеку (справка медицинского учреждения о нанесении укуса, травмы, иные документы при наличии).