Размер и сроки выплаты пособия по безработице указаны в Вашем личном кабинете на Единой цифровой платформе «Работа в России».
Для просмотра данной информации необходимо в личном кабинете зайти в раздел «Все сервисы», пункт «Заявления», а затем открыть актуальное заявление на содействие в поиске подходящей работы.

Когда поступит пособие по безработице?

Центры занятости населения осуществляют перерегистрацию граждан в качестве безработных один раз в месяц, по итогам которой происходит начисление пособия пропорционально количеству дней безработицы. Сроки поступления выплат зависят от сроков технической обработки платежных документов банков и почтовых отделений (от 3 до10 рабочих дней)

Почему мне приостановили пособие, если я по уважительной причине не смогла явиться на перерегистрацию?

Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленном Правительством РФ порядке и в установленные органами службы занятости сроки.

В случае нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков перерегистрации, выплата пособия по безработице приостанавливается на один месяц.
Безработные граждане, не явившиеся в установленные центрами занятости населения сроки посещения для перерегистрации в качестве безработных, могут предъявить документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки согласно Правилам регистрации безработных граждан

Приостановка выплаты пособия отменяется и осуществляется выплата пособия по безработице за период временной нетрудоспособности в случае представления в центр занятости населения в первый рабочий день, следующий за днем окончания периода временной нетрудоспособности, справки, выданной медицинской организацией и содержащей информацию о периоде временной нетрудоспособности.

При этом в период приостановки выплаты пособия не должно быть иных нарушений законодательства о занятости населения, влияющих на приостановку выплаты пособия по безработице.

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области