16 ноября в Ярковском Центре культуры и досуга состоялось праздничное мероприятие — День призывника, посвященное осенней призывной кампании 2022.

На торжественном мероприятии присутствовали будущие защитники Отечества, их родители, представители общественности, главы сельских поселений, участники движения «Юнармия» МАУ «Молодежный центр Ярковского муниципального района», слушатели специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.

В жизни юношей – виновников торжества – наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.С напутственными словами к призывникам обратился глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин. Он отметил, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Евгений Михайлович пожелал призывникам удачной службы, с гордостью и достоинством представлять район и исполнять свой воинский долг.

Особенно тепло и искренне прозвучали слова напутствия, сказанные   будущим защитникам Отечества военным комиссаром Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Алексеем Музалевским. Алексей Павлович отметил, что на протяжении многих лет призывники Ярковского района являются одними из лучших в области, как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям. Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом.

Председатель районного совета ветеранов Раиса Фомина напомнила всем о ратном подвиге наших земляков-героев Великой Отечественной войны и пожелала нынешним призывникам быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой.

В завершении мероприятия призывникам вручили комплект с напутственным посланием и набор предметов первой необходимости призывника.