Введение в минувшую пятницу на территории Тюменской области режима полной самоизоляции сказалось на жизни многих ярковчан и жителей других населенных пунктов района. Тем из нас, кто не относится к сотрудникам служб жизнеобеспечения, персоналу продовольственных, зоомагазинов, аптек, салонов связи и уж тем более является пенсионерами, предписано покидать свои жилища не чаще пары-тройки раз в день.

Отведенное время нужно потратить на закупку продуктов, лекарств или выгул домашних питомцев. Как показывала практика, среди основной массы законопослушных селян нет-нет да и попадаются те, кто стремится нарушить режим самоизоляции. О том, во что выливаются подобные действия, рассказал заместитель начальника отдела полиции № 2 (дислокация с. Ярково) Павел Петухов:

«С момента объявления в регионе режима самоизоляции сотрудниками нашего отдела проводится патрулирование улиц и территорий населенных пунктов района, а также торговых объектов. Работаем мы и с обращениями граждан, касающимися нарушения данного режима. В результате, за прошедшие пятницу, субботу, воскресенье было составлено шесть протоколов в отношении граждан, нарушивших режим самоизоляции, – каждый из этих случаев произошел в районном центре.

Также в Ярково выявлено три факта нарушения законодательства со стороны торговых точек, не входящих в перечень тех, кому разрешено работать в эти дни. Материалы о данных нарушениях были направлены для дальнейшего рассмотрения в региональное управление Роспотребнадзора».