В прошлую субботу, 7 марта, в Ярково состоялась традиционная весенняя ярмарка. В изобилии здесь было представлено мясо: торговые ряды буквально ломились от говядины, свинины и баранины. Свою продукцию представили крупные сельхозпредприятия, фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств.

А вот рыбы на этот раз не было. По словам бывалых рыбаков, подледный лов нынешней зимой не приносит ожидаемых результатов. К тому же многие сейчас побаиваются добывать представителей местной ихтиофауны в больших объемах: штраф за «сверхнормативных» щук, карасей, язей, чебаков достаточно велик, поэтому сталкиваться нос к носу с представителями рыбинспекции не хочется никому.

В очередной раз приятно порадовали пчеловоды: как и на предыдущих ярмарках, меда в прошедшую субботу было в изобилии. Жители райцентра и других населенных пунктов района, держащие в своих хозяйствах птицу, могли свободно купить у фермеров зерно или дробленку. Любителей прекрасного вновь удивили местные мастера декоративно-прикладного творчества: выполненные ими цветочные букетики из бисера были не хуже настоящих. В центре же села между тем весело провожали зиму. Жителей и гостей райцентра ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Звонкие, задорные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Еще сильнее раззадорили гостей праздника веселые хороводы, игры в снежки и другие народные забавы. Не были забыты и другие атрибуты проводов холодного времени года: работники учреждений культуры угощали всех желающих горячими блинами и ароматным чаем.