Великое счастье – встретить учителя, который станет для тебя путеводной звездой, научит доброте и справедливости и поможет стать Человеком. Для многих детей таким наставником стала учитель истории, обществознания, права Аксаринской школы Ирина Георгиевна Черняева.

Ирина Георгиевна Черняева

Это мудрый и интеллигентный педагог, мастер своего дела. А ее словарный запас просто поражает! А как Ирина Георгиевна объясняет свои предметы: она всегда придумывает что-то новое. Умело превращает уроки истории в интересную игру, приводит примеры из жизни. Она не только дает детям знания, но и учит их думать, рассуждать, радоваться результатам своей работы, уважать других людей, знать и ценить историю своей страны. В каждом из учеников педагог видит талантливого и достойного человека.

Ирина Георгиевна – грамотный специалист, творческая, целеустремленная личность, с которой всегда интересно. У нее есть все: талант педагога, душевная теплота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, душевный трепет, духовная искренность. Присутствовать на ее занятиях – одно удовольствие. Ирина Георгиевна доступно излагает материал, постоянно делится своим опытом работы. Она является руководителем школьного методического объединения, тесно сотрудничает с родителями, учителями из других школ.

Учитель – это не просто профессия, которой можно научиться, а призвание, с которым нужно родиться и жить. Радует, что есть люди, которые так много делают для нового поколения.

Педагогический коллектив Аксаринской школы

Ирина Черняева в окружении учеников