Одним из завершающих в череде традиционных встреч главы администрации муниципалитета Евгения Золотухина с жителями сельских территорий стало мероприятие, состоявшееся 20 мая в Ярковском ЦКД.

Началось оно с вручения ярковчанам Благодарственных писем губернатора Тюменской области, областной избирательной комиссии и администрации Ярковского района за заслуги в различных сферах деятельности. Затем глава отчитался о результатах деятельности администрации Ярковского муниципального района по исполнению полномочий в решении вопросов местного значения в Ярковском сельском поселении за минувший год.

Евгений Михайлович в подробностях рассказал о реализации наиболее важных для райцентра направлений деятельности. В этом списке – водоснабжение, газификация, дорожное строительство, ремонтные работы, организация нового кладбища и многое другое. Особое внимание в своём выступлении Евгений Золотухин уделил вопросам, связанным с посёлком Молодёжным. Как известно, в этом «микрорайоне» Ярково пока ещё остаются проблемы, решить которые за один день не удастся. Скажем, если газификация посёлка уже идёт, то проведение здесь сети водоснабжения – пока что дело ближайшего будущего.

Также глава администрации района рассказал о том, как решается сегодня вопрос с бродячими собаками, о дальнейшей судьбе парка в посёлке льнозавода, кроме того, подробно остановился на недавнем пожаре, произошедшем в бывшем посёлке Бачелинского лесозавода. Во избежание дальнейших домыслов и кривотолков, которые то и дело «всплывают» в соцсетях, Евгений Золотухин озвучил конкретные факты и цифры, связанные с данным происшествием.

Также на встрече присутствовал депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин. Подробный отчёт о результатах работы по решению вопросов местного значения в Ярковском сельском поселении в 2021 году будет опубликован в одном из ближайших номеров «Ярковских известий».