Первый день октября считается праздником, посвящённым пожилым людям. Это ещё одна возможность выразить уважение и признательность старшему поколению.

Одной из добрых традиций на Свердловской железной дороге является забота о ветеранах. В преддверии Дня пожилых людей начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников сделал ветеранам Усть-Тавды необычный подарок –саженцы трёх голубых и четырёх зелёных елей.

Ели высадили на аллее у Мемориала памяти погибших в Великой Отечественной войне красноармейцев. В озеленении территории принимали участие местные жители, члены совета ветеранов и школьники. «Мы сделали полезное дело. При этом важно не только посадить дерево, но и сохранить его, чтобы в дальнейшем оно радовало взор жителей и гостей посёлка, – говорит заместитель председателя первичной ветеранской организации Плехановского сельского поселения Татьяна Ипатова. – От души благодарим руководство дороги и лично Ивана Колесникова за внимание, оказанное ветеранам. Приятно, что о нас, пенсионерах, не забывают».