В Ярковском районе за прошедшую неделю зарегистрировано 3 дорожно–транспортных происшествия без пострадавших, но в двух случаях один из участников ДТП оставил место происшествия.

По предварительным данным:

21 марта 2023 года в 05 часов 42 минуты на 85 километре автодороги  Тюмень – Ханты-Мансийск Ярковского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством (легковой автомобиль серебристого цвета), допустил наезд на дикое животное (косуля), после чего скрылся с места ДТП. Животное погибло.

21 марта 2023 года в 16 часов 33 минуты на 84 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, 37-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21150», не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

23 марта 2023 года в 20 часов 00 минут по ул. Школьная напротив дома №1 с. Сорокино Ярковского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством (трактор), допустил наезд на препятствие, после чего скрылся с места ДТП.

Госавтоинспекция напоминает о том, что только строгое соблюдение всеми участниками движения дорожных правил делает дорогу безопасной! Управляя автотранспортом, необходимо соблюдать безопасную скорость движения, учитывая дорожные условия и возможность появления диких животных

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тобольский»