В 2020 году Ярковском району исполняется 95 лет. Ярковская детская музыкальная школа посвятила этому событию цикл встреч с талантливыми земляками. Первым в гости к воспитанникам и педагогам школы пришел Станислав Савкин. Тема встречи – музыкально-цифровые технологии XXI века.

30 лет назад Станислав и сам окончил Ярковскую музыкальную школу по классу фортепиано. Профессию он выбрал не творческую, а техническую. Но музыка осталась частью его жизни.

Гость встречи не просто рассказал ребятам о фонограммах, но и продемонстрировал, как они пишутся, как создаётся звучание симфонического оркестра, оркестра народных инструментов, какие возможности есть для написания современных треков. Также он рассказал о свойствах цифрового звука, стадиях звукозаписи, приёмах аранжировки.

История Станислава Савкина стала для ребят примером того, как могут взаимодействовать знания и умения, полученные в музыкальной школе, компьютерные технологии и, несомненно, огромный талант и работоспособность. 

Музыкальная школа активно сотрудничает со Станиславом много лет. Создавая профессиональные фонограммы для хора и солистов, он помогает произведениям, которые исполняют юные музыканты, звучать на более высоком качественном уровне.