Основные контракты с подрядчиками по нацпроектам должны быть заключены до 1 мая – такую задачу поставил губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочего совещания, сообщает ИА «Тюменская линия». Кураторы каждого регионального проекта проинформировали главу области о выполнении планов, проведении обязательных организационных и финансовых процедур: подготовке проектной документации, объявлении торгов и заключении контрактов по всем направлениям.

В рамках нацпроекта «Демография» идет работа по созданию мест в детских садах. В частности, на этой неделе ожидается объявление торгов на возведение детского сада в тюменском микрорайоне Плеханово. В микрорайоне Ямальский-1 работы на стройплощадке детсада идут по графику – об этом доложил заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Проводятся конкурсные процедуры по нацпроекту «Здравоохранение». Как рассказала директор профильного департамента Инна Куликова, объявлен аукцион на поставку 39 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Также на этой неделе запланированы торги на поставку трех передвижных амбулаторий для отдаленных сельских территорий. До конца марта планируется заключить контракты на закупку тяжелой медицинской техники в областные сосудистые центры и Медицинский город для диагностики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Готова проектная документация и идет процесс заключения контрактов по национальному проекту «Жилье и городская среда». В этом году предстоит отремонтировать одиннадцать дворовых территорий и четыре общественных пространства в Тюмени. Продолжаются организационные процедуры по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чтобы уже к началу дорожного строительного сезона определить подрядчиков и приступить к выполнению намеченных работ. Александр Моор акцентировал внимание на соблюдении четкого плана-графика проведения конкурсных процедур для определения подрядчиков на проведение мероприятий, запланированных в рамках национальных проектов.