Музыка и цифровые технологии: воспитанники музыкальной школы познакомились с музыкантом-аранжировщиком

В 2020 году Ярковском району исполняется 95 лет. Ярковская детская музыкальная школа посвятила этому событию цикл встреч с талантливыми земляками. Первым в гости к воспитанникам и педагогам школы пришел Станислав Савкин. Тема встречи – музыкально-цифровые технологии XXI века.

Спорт для всех

7 марта в новом спортивном комплексе «Ярково» состоится фестиваль «Время спорта. Перезагрузка». Он стартует в 11 часов с церемонии награждения спортсменов «Спортивная элита Ярковского района – 2019» и продолжится мастер-классами.

Школа вчера, сегодня, завтра

«Школа вчера, сегодня, завтра», — под таким девизом 28 февраля в Ярковской средней школе состоялся «круглый стол» ветеранов педагогического труда, бывших директоров школ Ярковского района. Поводов для собрания было несколько, это и предстоящий 85-летний юбилей системы образования района, и юбилей Великой Победы.

Пять классов опасности отходов, с которыми мы сталкиваемся каждый день

Абсолютно безопасных отходов не существует – этот факт признан во всем мире и для того, чтобы разобраться, с чем люди сталкиваются ежедневно, разработана специальная классификация. В ней отходы разделены по степени их воздействия на человека и окружающую среду: от чрезвычайно опасных до практически неопасных.