31 марта подведены итоги первого конкурса Президентского Фонда культурных инициатив 2022 года. Самые яркие творческие проекты получат материальную поддержку для реализации задуманного.

Проект Детский театрализованный сериал «Сказочный портал» культорганизатора Ярковского Центра культуры и досуга Ольги Геннадьевны Земеровой получил грант в размере 390 тысяч рублей. Проект призван актуализировать народный фольклор для детей, проживающих в Ярковском районе, донести мысль о мудрости предков, популяризировать героев народных сказок. Он уже успешно реализуется в с. Ярково.

Фото одного из мероприятий в рамках проекта можно посмотреть по ссылке — https://vk.com/yarkovoinfo?z=album250884737_282290247

Всего в этом году на конкурсный отбор поступило 217 заявок, 24 проекта из Тюменской области. По итогам конкурса организации Тюменской области привлекли в регион более 19 млн. на реализацию  культурных проектов.

Самое большое количество победителей из Тюмени (8 организаций) и Ишима (6 организаций). Также среди победителей 2 организации из Голышмановского городского округа и по одному победителю из Ялуторовска, Исетского, Юргинского, Омутинского, Сладковского, Казанского, Упоровского и Ярковского районов.