Список почётных граждан Ярковского района пополнился новым именем. В текущем году звание присвоено жителю села Новосёлово Анатолию Киселёву.

Анатолий Николаевич Киселёв родился 18 ноября 1946 года в городе Тюмени. В 1965 году окончил Тюменское ПТУ № 4 по специальности электросварщик и до призыва вармию работал на Тюменском судостроительном заводе. Службу проходил в рядах Советской Армии в группе советских войск в Германии.

Свою педагогическую деятельность Анатолий Киселёв начал учителем физвоспитания, ИЗО и черчения в Староалександровской средней школе. В 1980 году был назначен директором Новосёловской средней школы. В данной должности проработал более 20 лет. Руководил отделом народного образования Ярковского района. По итогам аттестации ему присвоена высшая квалификационная категория. Анатолий Николаевич–ветеран педагогического труда. Награждён значком «Отличник народного просвещения» и грамотой Департамента образования и науки администрации Тюменской области.

За плечами Анатолия Киселёва большой опыт работы. Он прошёл путь от простого учителя до руководителя отдела народного образования, его авторитет заслужен десятилетиями самоотверженного труда в родном районе. Анатолия Николаевича всегда отличала активная творческая жизненная позиция и любовь к родине. В 2000 году, в честь 75-летия образования Ярковского района,он был награждён юбилейной грамотой за большой личный вклад в развитие Ярковского района.

Сейчас Анатолий Николаевич находится на заслуженном отдыхе. Но без дела не сидит. Есть у него работа и для души – резьба по дереву и сочинительство стихов, и для тела – работа в огороде, на усадьбе, лыжные прогулки, рыбалка, и для ума – книги, туристические поездки, а для сердца – семья.

Сегодняшняя награда – высокая оценка его деятельности. На основании решения Думы Ярковского муниципального района Анатолию Николаевичу Киселёву присвоено звание «Почётный гражданин Ярковского района». В день 97-летия со дня образования района председатель Думы Ярковского муниципального района Вера Дик торжественно вручила Анатолию Киселёву нагрудный знак, удостоверение и почётную грамоту о присвоении звания.

Присвоение почётного звания Анатолию Киселёву