Президенту России Владимиру Путину стало известно о том, что военные силы Украины планировали в ближайшее время вторгнуться на Донбасс. Поэтому он сработал на опережение и принял решение о проведении спецоперации, чтобы защитить мирных жителей ДНР и ЛНР от уничтожения. Такого мнения придерживается президент Тюменской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства» Богдан Головков.

На протяжении восьми лет ополченцы Донбасса с оружием в руках отстаивали свое право на мирную жизнь, на жизнь без нацистов. Все эти годы территории Донецкой и Луганской народных республик подвергались обстрелам со стороны националистических батальонов, там гибли мирные жители. Теперь на помощь жителям Донбасса пришла российская армия, которая в рамках спецоперации ежедневно уничтожает националистические формирования на территории Украины, отметил спикер.

– Решение нашего президента поддерживает большинство россиян, в том числе и я. Безусловно, это решение далось нелегко, но принято оно не спонтанно. Уверен, что следствием специальной военной операции станет мир на Донбассе, а Россия в очередной раз докажет свою силу и мощь, а также независимость. Чего нельзя сказать о большинстве европейских стран, – поделился Богдан Головков с изданием «Тюменская область сегодня».

Источник: Тюменская область сегодня