Жители Ярковского района приняли участие в новом творческом проекте, посвященном Дню Победы. В канун праздника в сети интернет состоялась премьера клипа на песню «В землянке». За неделю видео набрало почти полторы тысячи просмотров.

Идея снять клип пришла ярковскому видеографу Рустаму Утабаеву. Инициативу ярковчанина поддержали педагоги Ярковской детской музыкальной школы. Организаторы пригласили на съемки не только профессиональных музыкантов, но и простых жителей района – представителей организаций и предприятий.

Несмотря на разные интересы и график работы, ярковчане нашли время на творчество. Их объединила любовь к музыке и уважение к подвигу участников Великой Отечественной войны.

Работа над клипом началась, когда в Ярково еще лежал снег. Сначала артисты разучивали слова и репетировали, записывали звук в студии МАУ «Культура». А когда на улице стало тепло, приступили к видеосъемке. Затем – монтаж клипа, сведение и обработка аудио и… долгожданная премьера.

Ярковчане высоко оценили музыкальный подарок земляков: клип разлетелся по местным чатам и страницам в соцсетях, собирая восторженные комментарии.