Новая игровая площадка детского сада «Катюша» в Дубровном успешно проходит испытание временем. Напомним, что в минувшем году были демонтированы устаревшие элементы конструкции, которые уже не отвечали требованиям безопасности. Взамен установлены новые карусели, горки и качели – всего двадцать три малых архитектурных формы.

Вопрос благоустройства территории детского сада родители подняли на сельском сходе граждан в 2018 году: существовавшую на тот момент игровую площадку устанавливали еще к открытию сада в 1985 году. Представители районной администрации взяли проблему на контроль. Работы предстояло много, ее разбили на два этапа. Сначала обновили прогулочную веранду для игр на свежем воздухе, в которую теперь могут поместиться две группы. Через год приступили к основному этапу реконструкции. «Для ребят новая площадка была долгожданным событием», – отмечает заведующая детским садом Эльвира Андреева.

Обновление уличной зоны для игр в Дубровном обошлась в 905 тысяч рублей. Компания-производитель, установившая детский парк «под ключ», дает гарантию качества и безопасности. Шестьдесят четыре воспитанника «Катюши» теперь посещают любимый детсад с еще большим удовольствием. «Главное, что прогулки для наших детей стали интереснее и увлекательнее», – подытожила Эльвира Кашшафовна.