В Ярковском районе продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах жителей из группы особого внимания. Это одна из мер профилактики пожаров, применяемых в муниципалитете.

Автономный пожарный извещатель – это специальный прибор, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Такой сигнал может разбудить даже спящих людей.

На сегодняшний день за счет муниципального бюджета в домах многодетных семей и одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов установлено более тысячи пожарных извещателей.

Установка датчиков будет продолжена в деревянных домах с печным отоплением, в которых проживают граждане пожилого возраста.

После монтажа приборов жителям объясняют, как правильно ими пользоваться. А во время регулярных рейдов сотрудники МЧС и специалисты социальных служб проверяют уже установленные извещатели на работоспособность.

Жители района могут самостоятельно устанавливать в своем жилье пожарные извещатели. Приборы продаются в строительных магазинах Ярково, их цена доступна – от 280 до 470 рублей.

Помните, что установка пожарного извещателя дает реальный шанс избежать трагедии, сохранить свою жизнь и здоровье.