На портале спасибодоктортмн.рф жители региона пишут слова благодарности и поддержки медицинским работникам. В акции приняла участие жительница с. Дубровное Галина Михайловна Власова. 

В октябре Галина Михайловна оказалась в больнице с диагнозом коронавирусная инфекция.

«Даже не предполагала, что у меня может быть коронавирус, – рассказывает женщина. – Накануне я обращалась в травматологическую поликлинику в Тюмени с травмой ноги. А после у меня в течение десяти дней держалась температура. Я связывала этот симптом с травмой, но не с ковидом. Беспокойство появилось, когда температура поднялась и у мужа. Мы поехали на прием в больницу в Ярково. Меня осмотрели, сразу направили на анализы, сделали рентген-снимок легких и госпитализировали. Когда оказалась в палате, почувствовала какую-то уверенность – теперь со мной точно все будет в порядке, я в надежных руках. У супруга болезнь прошла в легкой форме». 

Несколько дней Галина Михайловна провела в инфекционном отделении Областной больницы № 24 с. Ярково. Затем пациентку перевели в Областную инфекционную больницу в Тюмени, а когда она пошла на поправку – в моногоспиталь «Градостроитель». 

«Везде, где я проходила лечение, мне встретились добрые и отзывчивые люди, профессионалы – подчеркивает Галина Михайловна. – И врачи, и медсестры, и санитары. Всем им сейчас нелегко. Всем хочу сказать большое спасибо! Низкий поклон!». 
Присоединиться к акции «Спасибо, доктор» может каждый. На сайте спасибодоктортмн.рф можно выразить благодарность конкретному врачу, медсестре, экипажу скорой помощи, поликлинике или больнице.