Университет третьего возраста при Комплексном центре социального обслуживания населения возобновил свою работу, приостановленную из-за пандемии коронавирусной инфекции. После «каникул» студенты приступили к изучению нового направления – «Журналистика».

На этом факультете ярковчане получат не только теоретические знания от практикующих районных журналистов, но и потренируются в написании текстов по канонам жанров периодической печати и социальных медиа. А результаты их писательского труда совсем скоро мы опубликуем на страницах газеты «Ярковские известия».

На первом занятии слушатели узнали о том, что такое целевая аудитория издания и как корреспонденты находят информационные поводы для будущих публикаций. А также поделились собственными темами, с которыми им было бы интересно работать. Среди предпочтений – путешествия, музыка, литература,здоровый образ жизни и даже танцы. Многие истории студентов университета третьего возраста уже сейчас могут стать основой газетной публикации. Им точно есть, что рассказать миру, ведь они – люди с богатым жизненным опытом и твердой социальной позицией.

Будущие журналисты получили свое первое домашнее задание – рассказать о жизни университета. Тема им близка: они уже давно приходят сюда за новыми знаниями и доказывают себе и окружающим, что учиться никогда не поздно.