«Где родился, там и пригодился», – эта пословица напрямую относится к жителю Гилево Евгению Бейсу. «Родное село ни на что не променяю», – уверенно заявляет он. Кстати, отлучаться из родных мест надолго Евгению пришлось всего лишь раз, когда его призывали на армейскую службу.

Выбирать профессию нашему собеседнику также не пришлось: рядом с животными он был с раннего детства. Поэтому сразу же после школы устроился на ферму, где стал работать рядом с отцом, ухаживая за подрастающими бычками.

В 2021 году в агропромышленном комплексе региона традиционно подсчитали привесы. Результаты Евгения Бейса оказались лучшими не только в Ярковском районе, но и во всей Тюменской области. В результате – первое место в номинации «Операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота молочного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота» областного конкурса аграриев.

В чем секрет успеха животновода? «Никакого особого секрета тут нет, – отвечает Евгений. – Главное – вовремя накормить телят, проследив, чтобы корм был качественным. А помогает мне в этой работе верный друг – конь Ветерок».

Евгений Бейс и его Ветерок